Art Deco "Sparuhr"
"Hansa", Federzugwerk, gibt nach Einwurf einer Münze den Aufzugsmechanismus frei, versilbertes rechteckiges Zifferblatt, dunkelbraunes seitlich gerundetes Holzgehäuse, 15 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Art Deco "Sparuhr"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |